Наверняка, многие одевали в школе очки. И все потому, что в один прекрасный день вдруг переставали видеть написанное на доске. Вы и родители, наконец-то, поняли, что зрение начало изменяться в худшую сторону. Причин этому может быть много, но рассмотрим те, которые легко можно исправить.

Все это показано в замечательном испанском ролике «Ноутбук дома».

5300B516-E8A0-4305-BD53-72398E4A4B96

• Есть еще одна опасность: нагрузка школьная — это нагрузка на глаза. Ведь домашние задания сейчас очень объемные.

Спасти может только гимнастика для глаз. В чем она заключается:

• Нужно несколько раз перевести взгляд с ближнего предмета на дальний.
  • 5-10 раз широко раскрыть, затем зажмурить глаза.
  • Перевести взгляд вправо-влево, вверх-вниз, затем повращать ими.
  • Изобразить широкий зевок.
  • Слегка постучать кончиками пальцев вокруг глаз, от переносицы к вискам.

Присоединяемся и делаем зарядку для глаз!

Смотрим и повторяем:

2C2E1989-E059-473B-A59F-2FBB4498FF47

Важно! Перестать читать в транспорте! Это вредно для зрения, так как расстояние от глаз до книги все время меняется.

Многие родители против компьютера и не разрешают детям сидеть за ним много или вовсе не позволяют. В чем-то они правы, потому что нагрузка на глаза большая, ведь глаза постоянно направлены на источник света, частота моргания намного меньше, и развивается близорукость.

Если компьютер необходим, то надо ограничивать время:

Берегите здоровье, а особенно глаза!

ИСТОЧНИК...