ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ (ВПР)

Картинка кликабельна

14 сентября 2020 начинается период проведения ВПР. Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Приказ министерства образования и науки Астраханской области №110 от 27.02.2020 г. "О проведении ВПР в образовательных организациях Астраханской области, реализующих основные образовательные программы в 2020 году (Файл)

Приказ министерства образования и науки Астраханской области №419 от 10.09.2020 г. "О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Астраханской области №110 от 27.02.2020 г." (Файл)

Время выполнения работ ВПР в 2020 году
 Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году