ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА 2020-2021

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА 2021-2022

МКОУ «СОШ с. Сасыколи им Г.Г. Коноплёва» работает с 1 сентября 2021 года в очном формате, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В соответствии с Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 13.07.2020 №20 администрация школы информирует Вас о том, что основными санитарно-противоэпидемическими мероприятиями, предусмотренными  вышеуказанным документом, являются:

• Проведение генеральной уборки помещений перед открытием общеобразовательной организации (школы)  с дезинфекцией всех помещений.

• Ограничение посещения образовательной организации (школы) гражданами. ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО ПРИМЕНЯТЬ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (бахилы, маски, перчатки).

• При  необходимости  срочной (экстренной) связи с администрацией образовательного учреждения  звонить по телефону: 5-34-10.

• Организация ежедневных «УТРЕННИХ ФИЛЬТРОВ» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием четырех входов в здании:

График организации входа обучающихся на 2021 – 2022 учебный год (ссылка кликабельна)
  • В вестибюле школы расположены дезинфекторы для обработки рук обучающимися, работниками и посетителями образовательной организации.

• При выявлении повышенной температуры (выше 37,1) и (или) других симптомов инфекционного заболевания:

• администрация образовательного учреждения информирует родителей (законных представителей) учащегося школы;

• обучающийся  находится в отдельном помещении и ожидает родителей;

• с целью минимизации контактов обучающихся временно (до 31.12.2021) отменено использование кабинетной системы:

Закрепление отдельного кабинета за каждым классом (ссылка кликабельна)

Отмена всех «массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц их иных организаций». Осуществление праздников, конкурсов, соревнований и других мероприятий воспитательной направленности будет проводиться педагогами  по классам в кабинете, закрепленном за классом.

•

Постановление Главного Государственного санитарного врача РФ “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20" (Ссылка)

•

Приказ №66 от31.08.2020 "Об организации работы в МКОУ "СОШ с. Сасыколи им. Г.Г. Коноплёва" по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20