Бумажная вселенная

Бумажная вселенная

23 мая в Центре детского научного творчества ГАОУ АО ВПО «АИСИ» г. Астрахани прошел областной конкурс творческих проектов «Бумажная Вселенная». Задачей конкурса являлось внедрение проектного метода в деятельность обучающихся младшего школьного возраста.  МБОУ «СОШ с. Сасыколи им. Г.Г. Коноплёва» были представлены творческие проекты «Славный могучий дуб» Торопшиной Елены (педагог Алямкина Л.С.) и «Каспийская роза» Торопшина Алексея (педагог Коноплева Т.Г.).

Исследовательская работа (проект) состояла из нескольких этапов. Елена и Алексей сумели четко и ясно изложить все этапы свой работы перед  жюри. Мультимедийное сопровождение помогло ребятам  отразить  весь интересный материал, который они узнали в ходе своей исследовательской работы. Торопшина Елена сделала  вывод:  «Дубы-долгожители. Если бы дубы умели разговаривать – сколько бы историй они  рассказали.   Дуб - неисчерпаемый источник вдохновения для поэтов. Сам Петр I посадил дуб в Астрахани. И сейчас это дерево еще растет». Елена  хотела бы в нашем Харабалинском районе посадить дубовую рощу (хотя это будет нелегко, наш климат неблагоприятен для дубов).  Дубы будут вдохновлять  земляков на творчество. Люди  своим творчеством прославят Астраханский  край.

Алексей Торопшин из своей работы  понял, что лотос вдохновляет и пробуждает самые нежные чувства. Тот, кто однажды увидел этот цветок, не останется равнодушным.

По итогам конкурса Торопшин Алексей и педагог Коноплева Т.Г.были награждены сертификатом.  Торопшина Елена и педагог Алямкина Л.С. заняли 1 место и награждены грамотой.

Коноплёва Т.Г., учитель начальных классов МБОУ «СОШ с. Сасыколи им. Г.Г. Коноплёва»