Летний оздоровительный лагерь

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей

Ежегодно в летний период на базе МКОУ «СОШ с. Сасыколи им. Г.Г. Коноплёва» функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.
Лагерь организует оздоровление, занятость, отдых детей в каникулярное время и развитие мотивации личности к познанию и творчеству.

Целью при организации лагеря является создание благоприятных условий для организации досуга воспитанников лагеря, развития творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей детей.

При организации лагеря ставились следующие задачи:

• создание условий для организованного отдыха детей;

• содействие укреплению здоровья, полноценному физическому развитию воспитанников лагеря, пропаганда здорового образа жизни;

• развитие познавательной активности, эмоционально-чувственной сферы, творческого потенциала каждого ребенка;

• профилактика безнадзорности и асоциального поведения;

• формирование отношений сотрудничества и содружества в детском коллективе и во взаимодействии со взрослыми.

Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей является пространством для оздоровления и творческого развития ребенка, пребывание в нем для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта, время реализации своих способностей и возможностей.

11.06.2024 г. Выбираю чистый воздух

Вчерашний день в летнем оздоровительном лагере МКОУ "СОШ с.Сасыколи им. Г.Г.Коноплева" был посвящен природному богатству и чистому воздуху.

В рамках всероссийской акции "Выбираю чистый воздух" был проведен конкурс рисунков "Чистый воздух- наше будущее!" и во всех отрядах проведены беседы на экологическую тему "Берегите планету!"

06.06.2024 г. Пушкинский день

6 июня в летнем оздоровительном лагере "Содружество орлят России" нашей школы был посвящен дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В этот день в дети поучаствовали в целой серии конкурсов. Это и викторина по сказкам Пушкина, и конкурс чтецов, и конкурс рисунков "Портрет Пушкина". Самые активные ребята получили дипломы и заработали интеркоины.
Музыкальный руководитель кружка "Орленок-музыкант" С.В.Резепова провела общее мероприятие в литературнаой гостиной "Читаем Пушкина".
А накануне в сельской библиотеке прошел конкурс чтецов "Венок стихов для поэта", где ребята лагеря с удовольствием читали стихотворения и отрывки из сказок Пушкина и были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

04.06.2024 г.  Открытие лагеря

3 июня МКОУ "СОШ с.Сасыколи им.Г.Г.Коноплева" раскрыла двери оздоровительного летнего лагеря с дневным пребыванием "Содружество орлят России".
Сотня ребят приняла участие в торжественной линейке и квест- игре "Экологическая тропинка".
Совершая путешествие по станциям "Энергосбережение", "Воздух", "Животные", "Объяснялки", "Кроссвордия", "Блицтурнир", "Цепочки развития", ребята многое узнавали об экологических проблемах современного мира. И искали пути решения. На каждой станции отряды заработали интеркоины в свою копилку. Они продолжат их зарабатывать в течение всей смены.На закрытии лагеря их ждет сюрприз.
Также в первый день лагеря был организован просмотр фильма "Звезды мне укажут путь".

Дата последнего обновления страницы 01.09.2024